Избранное сообщение

Не было печали...

Сама для себя давно уже укоренилась в мнении, что у меня нет свободного времени. Я все время чем-то занята, куда-то спешу, с кем-то встреча...

пятница, 20 июля 2012 г.

О погоде


Кё весь вымок до непросыхающих луж... Дырявое небо радует каплями разной скорости и величины и даже сильные ветра не в состоянии высушить эту мокрость. Средняя температура в июле +15. Сезонная одежда осень-зима не успела выйти из химчистки - сразу перекочевала на плечики для летнего гардероба.  Модный элемент сезона – резиновые сапоги разных расцветок и форм. Есть даже что-то наподобие галош, только на каблуке. Самые передовые модницы ходят в галошах! Ну и ну! За то защищены от грязи. Грязи здесь много, в пору ходить в резиновых комбинезонах – этот дивайс, я думаю, на подходе. Та часть населения, которая не выехала в этом году в разные турции и прочие солнечные места, носит цвет кожи серенький с голубыми прожилками. Ощущение от этого, что вокруг ожившие мертвецы и мысли соответствующие посещают от суицидальных до параноидальных, как то: не умер ли ты часом? Умер и не заметил…
А я себе привезла шляпу из Штутгарта, смотрю на нее и думаю: не использовать ли вместо зонта? Поля широкие, вот только промокаемость повышена, может целлофаном подбить?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий